
Cella di carico a bullone
Modello: LHY-8
Misurazione della forza su bulloni, assi, macchine di prova
Misurazione della forza su bulloni, assi, macchine di prova
Invia la tua richiesta
introduzione al prodotto
| Materiale: | Inossidabile |
| Capacità: | 6t-75t |
| Potenza nominale: | 1-2mV/V |
| Non linearità: | ±2.00%F.S. |
| Isteresi: | ±2.00%F.S. |
| Ripetibilità: | ±0.5%F.S. |
| Creep (30 minuti): | ±0.02%F.S. |
| Saldo zero: | ±1.00%F.S. |
| Effetto termico sullo zero: | ±0,2%FS/10 gradi |
| Effetto termico sull'output: | ±0,2%FS/10 gradi |
| Impedenza di ingresso: | 750±30Ω |
| Impedenza esterna: | 700±5Ω |
| Impedenza di isolamento: | Maggiore o uguale a 5000 MΩ |
| Tensione di eccitazione: | 10 V (CC/CA) |
| Intervallo termico compensato: | -10 gradi ~+50 gradi |
| Intervallo di tempi di servizio: | -20 gradi ~+60 gradi |
| Intervallo di sovraccarico sicuro: | 120%F.S. |
| Classe di protezione | IP68 |
| Lunghezza del cavo | 1m |
| Codice filo | Rosso(Ex+) Nero(Ex-) Verde(Sig+) Bianco(Sig-) |

|
Capacità |
Dimensioni (mm) |
N.W. |
||||||
|
t |
A |
B |
C |
D |
K |
E |
F |
kg |
|
6 |
29.0 |
16.0 |
20.0 |
10.3 |
4.0 |
10.3 |
28.0 |
0.2 |
|
8 |
31.4 |
16.0 |
23.6 |
12.3 |
4.0 |
12.5 |
30.0 |
0.2 |
|
12 |
36.0 |
16.0 |
27.0 |
16.3 |
4.0 |
16.5 |
34.0 |
0.2 |
|
16 |
46.0 |
17.0 |
34.0 |
20.3 |
5.0 |
21.0 |
45.0 |
0.5 |
|
35 |
56.0 |
25.0 |
45.0 |
24.5 |
6.0 |
24.5 |
52.0 |
0.5 |
|
50 |
67.0 |
29.0 |
56.0 |
30.8 |
7.5 |
31.4 |
65.0 |
0.8 |
|
75 |
80.0 |
29.0 |
66.0 |
37.0 |
9.0 |
37.5 |
73.0 |
0.8 |
Etichetta sexy: cella di carico a bullone, produttori di celle di carico a bullone in Cina, fornitori, fabbrica, Sensore di forza del bullone, cella di carico a pancake, sensore di carico pancake, sistemi di celle di carico per serbatoi, cella di carico per bilancia per serbatoi, Celle di carico per tramogge di pesatura
IL prossimo Articolo
GratisPotrebbe piacerti anche
Invia la tua richiesta










