
Cella di carico a punto singolo ad alta precisione
Modello: LHE-2AScala per calcolo elettronico dei prezzi, Plttorm
Bilancia e altre bilance di piccola capacità
Bilancia e altre bilance di piccola capacità
Invia la tua richiesta
introduzione al prodotto
| Materiale: | Alluminio |
| Capacità: | 3 kg-100 kg |
| Potenza nominale: | 2mV/V |
| Non linearità: | ±0.02%F.S. |
| Isteresi: | ±0.02%F.S. |
| Ripetibilità: | ±0.01%F.S. |
| Creep (30 minuti): | ±0.02%F.S. |
| Saldo zero: | ±1.00%F.S. |
| Effetto termico sullo zero: | ±0,02%FS/10 gradi |
| Effetto termico sull'output: | ±0,02%FS/10 gradi |
| Impedenza di ingresso: | 410±15Ω |
| Impedenza esterna: | 350±3Ω |
| Impedenza di isolamento: | Maggiore o uguale a 5000 MΩ |
| Tensione di eccitazione: | 10 V (CC/CA) |
| Intervallo termico compensato: | -10 gradi ~+50 gradi |
| Intervallo di tempi di servizio: | -20 gradi ~+60 gradi |
| Intervallo di sovraccarico sicuro: | 120%F.S. |
| Classe di protezione: | IP67 |
| Lunghezza del cavo: | 3m |
| Codice filo: | Rosso(Ex+) Nero(Ex-) Verde(Sig+) Bianco(Sig-) |
| Peso netto: | 0,6 kg |

|
Capacità |
Dimensioni (mm) |
||||||||||
|
kg |
A |
B |
C |
D |
E |
F |
G |
H |
K |
M |
T |
|
3-100 |
150.0 |
6.0 |
19.0 |
100.0 |
19.0 |
25.4 |
30.0 |
40.0 |
19.0 |
1/4-20 |
1/4-28 |
Etichetta sexy: cella di carico a punto singolo ad alta precisione, produttori di celle di carico a punto singolo ad alta precisione in Cina, fornitori, fabbrica, Mini sensore di carico a punto singolo, Cella di carico a punto singolo in miniatura, carico puntuale, cella di carico a punto singolo, Sensore di carico a punto singolo, Piccola cella di carico a punto singolo
IL prossimo Articolo
Cella di carico a punto singolo in alluminioPotrebbe piacerti anche
Invia la tua richiesta










