
Celle di carico a trazione di tipo S per la pesatura di carichi sospesi
Modello: LHS-6
Bilancia elettro-meccanica, bilancia di dosaggio, bilancia per gru, bilancia a tramoggia
Bilancia elettro-meccanica, bilancia di dosaggio, bilancia per gru, bilancia a tramoggia
Invia la tua richiesta
introduzione al prodotto
| Materiale: | Inossidabile |
| Capacità | 200 kg-700 kg |
| Potenza nominale: | 3mV/V |
| Non linearità: | ±0.02%F.S. |
| Isteresi: | ±0.02%F.S. |
| Ripetibilità: | ±0.02%F.S. |
| Creep (30 minuti): | ±0.02%F.S. |
| Saldo zero: | ±1.00%F.S. |
| Effetto termico sullo zero: | ±0,02%FS/10 gradi |
| Effetto termico sull'output: | ±0,02%FS/10 gradi |
| Impedenza di ingresso: | 385±10Ω |
| Impedenza esterna: | 350±3Ω |
| Impedenza di isolamento: | Maggiore o uguale a 5000 MΩ |
| Tensione di eccitazione: | 10 V (CC/CA) |
| Intervallo termico compensato: | -10 gradi ~+50 gradi |
| Intervallo di tempi di servizio: | -20 gradi ~+60 gradi |
| Intervallo di sovraccarico sicuro: | 120%F.S. |
| Classe di protezione: | IP67 |
| Lunghezza del cavo: | 6m |
| Codice filo: | Rosso(Ex+) Nero(Ex-) Verde(Sig+) Bianco(Sig-) |
| Peso netto: | 1,5 kg |

Etichetta sexy: Celle di carico a tensione di tipo S per la pesatura di carichi sospesi, Celle di carico a tensione di tipo Cina per la pesatura di carichi sospesi produttori, fornitori, fabbrica, Cella di carico tipo S, Cella di carico di tipo S protetta da sovraccarico, cella di carico a forma di S, cella di carico tipo S 1000 kg, cella di carico tipo S con display, Celle di carico a trazione di tipo S per la pesatura di carichi sospesi
Un paio di
Trave S della cella di caricoIL prossimo Articolo
GratisPotrebbe piacerti anche
Invia la tua richiesta










