
Sensore di forza a punto singolo
Bilancia elettronica per calcolo dei prezzi, bilancia a piattaforma e altre bilance di piccola capacità
350mm*350mm
| Materiale: | Alluminio |
| Capacità: | 0,3 kg-250 kg |
| Potenza nominale: | 2mV/V(1kg-2kg, 1mV/V) |
| Non linearità: | ±0.02%F.S. |
| Isteresi: | ±0.02%F.S. |
| Ripetibilità: | ±0.01%F.S. |
| Creep (30 minuti): | ±0.02%F.S. |
| Saldo zero: | ±1.00%F.S. |
| Effetto termico sullo zero: | ±0,02%FS/10 gradi |
| Effetto termico sull'output: | ±0,02%FS/10 gradi |
| Impedenza di ingresso: | 410±10Ω |
| Impedenza esterna: | 350±3Ω |
| Impedenza di isolamento: | Maggiore o uguale a 5000 MΩ |
| Tensione di eccitazione: | 10 V (CC/CA) |
| Intervallo termico compensato: | -10 gradi ~+50 gradi |
| Intervallo di tempi di servizio: | -20 gradi ~+60 gradi |
| Intervallo di sovraccarico sicuro: | 120%F.S. |
| Classe di protezione: | IP67 |
| Lunghezza del cavo: | 3m |
| Codice filo: | Rosso(Ex+) Nero(Ex-) Verde(Sig+) Bianco(Sig-) |

|
Capacità |
Dimensioni (mm) |
N.W. |
|||||||
|
kg |
A |
B |
C |
D |
E |
F |
G |
M |
kg |
|
0.3-0.6 |
70.0 |
58.0 |
15.0 |
7.0 |
12.0 |
40.0 |
22.0 |
M3 |
0.3 |
|
1-3 |
70.0 |
58.0 |
15.0 |
7.0 |
12.0 |
46.0 |
22.0 |
M3 |
0.3 |
|
6-20 |
130.0 |
106.0 |
30.0 |
15.0 |
25.0 |
76.0 |
22.0 |
M6 |
0.4 |
|
25-35 |
130.0 |
106.0 |
40.0 |
15.0 |
27.0 |
76.0 |
23.0 |
M6 |
0.4 |
|
40-200 |
130.0 |
106.0 |
50.0 |
25.0 |
27.0 |
76.0 |
23.0 |
M6 |
0.5 |
|
200-250 |
130.0 |
106.0 |
50.0 |
25.0 |
27.0 |
76.0 |
23.0 |
M8 |
0.5 |
Etichetta sexy: sensore di forza a punto singolo, produttori di sensori di forza a punto singolo in Cina, fornitori, fabbrica, Cella di carico per bilancia elettronica, Cella di carico a punto singolo in miniatura, Sensore di forza a punto singolo, Sensore di carico a punto singolo, Piccola cella di carico a punto singolo, Sensore di pesatura a punto singolo in acciaio inossidabile
Un paio di
GratisIL prossimo Articolo
Celle di carico fuori centro ad alta precisione Classe C3.5Potrebbe piacerti anche
Invia la tua richiesta










